« Aide:Couleurs » : différence entre les versions
Contenu supprimé Contenu ajouté
m liens |
m {{EnCours}} |
||
Ligne 1 :
{{EnCours}}
{{Interface}}
Cette page propose aux contributeurs une palette de couleurs utilisable pour le paramétrage de tout objet pouvant être affiché en 256×256×256 (soit 16 777 216) couleurs dans [[Wikipédia]] ; notamment pour la création de tableau.
Ligne 16 ⟶ 17 :
== Des gris et des pastels ==
{| border="1"
|-
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#EEEEFF" | <small>#EEEEFF</small>▼
| bgcolor="#EEFFEE" | <small>#EEFFEE</small>▼
| bgcolor="#FFEEFF" | <small>#FFEEFF</small>▼
|-
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#CCCCFF" | <small>#CCCCFF</small>▼
| bgcolor="#CCFFCC" | <small>#CCFFCC</small>▼
|-
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
|-
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
|-
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
| bgcolor="#
|-
|}
== La palette de Windows ==
|